Отделение функциональной диагностики

Заместитель начальника госпиталя по поликлиническому разделу работы: Спорова Татьяна Викторовна
Заместитель начальника госпиталя по ПРР: (8442) 58-20-55
Режим работы: c 8:00 до 16:18,
суббота, воскресенье – выходной день.

Михайлова Наталия Анатольевна – врач функциональной диагностики высшей квалификационной категории. Награждена знаком «Отличник здравоохранения». Образование: Саратовский государственный медицинский институт 1979 г., специальность лечебное дело, квалификация – врач, сертификат специалиста по функциональной диагностике с 04.02.2020 г. по 04.02.2025 г.

Дмитриева Ольга Владимировна — врач функциональной диагностики. Образование: Волгоградская медицинская академия 1999 г., специальность «Лечебное дело», квалификация  «врач — лечебник». Сертификат специалиста по специальности функциональная диагностика с 28.12.2020 по 28.12.2025 г.

Отделение функциональной диагностики расположено на 4-ом этаже 6-ти этажного здания Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

В отделении осуществляется диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы, с помощью методов: электрокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и АД; исследование функции внешнего дыхания (спирография).

Порядок направления на консультации в поликлинику ГБУЗ «ВОКГВВ»:

  • В поликлинике ГБУЗ «ВОКГВВ» осуществляется прием граждан:
    инвалиды Великой Отечественной войны; участники ВОВ и лица, приравненные к ним (согласно Федерального Закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. №5-ФЗ), ветераны боевых действий; военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных учреждениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лица, работавшие на военных объектах; труженики тыла; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий; малолетние узники фашистских лагерей, лица, подвергшиеся политическим репрессиям; лица, находившиеся в несовершеннолетнем возрасте на территории города Сталинграда в период Сталинградской битвы»; участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, лица преклонного и старческого возраста (старше 65 лет). Прием ветеранов войн, осуществляется согласно расписанию врачей по предварительной записи (тел. 91-36-36) по направлению врача из поликлиники по месту жительства.
  • Прием осуществляется только по предварительной записи по телефону 91-36-36 или в регистратуре поликлиники ГБУЗ ВОКГВВ.
  • Направление на исследование выдает врач поликлиники ГБУЗ «ВОКГВВ».